Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterJörg Remé - Original-Farblithografie, 1973? Enchérissez de 140!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Lithographie originale en couleurs, 1973
Technique Lithographie
Dimensions 65.5 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKees van Dongen - Map met 8 litho's: Éloge de van Dongen - 1957 (oplage slechts 200 stuks!)? Enchérissez de 3995!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Dossier avec 8 lithographies : Éloge de van Dongen - 1957 (édition à seulement 200 exemplaires !)
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 26.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
3 995 €
AcheterArmando - Armando - giclee op linnen: Das Wald? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Armando - giclée sur lin : La Forêt
Dimensions 61 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
Dimensions 121 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterArmando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997? Enchérissez de 495!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Technique Lithographie
Dimensions 84 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
495 €
AcheterArmando - das Grab? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand La tombe
Dimensions 106 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
AcheterSelwyn Senatori - 'Insalata'? Enchérissez de 250!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais 'salade'
Dimensions 84 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMap Musch - GROOT LIGGEND VEULEN BRONS zwaar ca 60 KG unica? Enchérissez de 8500!
Map Musch (1914-2000) Néerlandais GRAND POULAIN COUCHÉ BRONZE lourd env. 60 KG unique
Technique Bronze
Dimensions 45 x 85 x 75 cm (h x l x p)
Poids 6000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
8 500 €
AcheterHeinrich Campendonk - SITZENDER MANN mit KATZE 1919 .? Enchérissez de 150!
Heinrich Campendonk (1889-1957) Allemand Néerlandais HOMME ASSIS avec CHAT 1919.
Dimensions 23.5 x 13 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLuis Filcer - Zeefdruk - Seduction? Enchérissez de 40!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Sérigraphie - Séduction
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclée DIE HAND I --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 30 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée DIE HAND I --- SIGNÉ À LA MAIN - SEULEMENT 30 EXEMPLAIRES !
Dimensions 61 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Zwart/wit giclée ES REGNET --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
169 €
AcheterEric Claus - Eric Claus Colombina Commedia dell Arte 1990? Enchérissez de 1750!
Eric Claus (1935) Néerlandais Eric Claus Colombina Commedia dell Arte 1990
Technique Bronze
Dimensions 30 x 17 x 8 cm (h x l x p)
Poids 2324 g
Mise à prix
1 750 €
AcheterBettina Lopetro - Lunch at the lake? Enchérissez de 35!
Bettina Lopetro (1965) Néerlandais Anglais Déjeuner au bord du lac
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterChristoffel Van Sichem - Het Paeschfeest? Enchérissez de 15!
Christoffel Van Sichem (1581-1658) Néerlandais Suisse La fête de Pâque
Dimensions 11 x 8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
15 €
AcheterOsagie Edomwandagbon - Where she is at, ZGAN !? Enchérissez de 200!
Osagie Edomwandagbon (1966) Néerlandais Nigérien Où elle est, ZGAN !
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterViktor IV - The night husband of the morning mother cow.? Enchérissez de 140!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Le mari de nuit de la mère vache du matin.
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLawrence Weiner - THE GRACE OF A GESTURE? Enchérissez de 500!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais LA GRÂCE D'UN GESTE
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEnric Adsera Riba - TWEE ETSEN.? Enchérissez de 69!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais DEUX EAU-FORTE.
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 46 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterPaul Husner - Zonder titel? Enchérissez de 28!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand Sans titre
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
28 €
AcheterHendrick Goltzius - Gravure, Portret van Dirck Volckertcz. Coornhert - Ingelijst? Enchérissez de 600!
Hendrick Goltzius (1558-1617) Néerlandais Allemand Gravure, Portrait de Dirck Volckertcz. Coornhert - Encadré
Dimensions 79.5 x 67.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Hendrix - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Sans titre
Dimensions 37 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJan Hendrix - Zonder titel? Enchérissez de 37!
Dimensions 37 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
37 €
AcheterSam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst.? Enchérissez de 80!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Lithographie, Titre, : Jazz I - Encadrée.
Technique Lithographie
Dimensions 45.5 x 48.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Litho: het plechtige, het dondere...? Enchérissez de 199!
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
199 €
AcheterArmando - Giclee : Damals - 2015 (laatste exemplaar!)? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée : Damals - 2015 (dernier exemplaire !)
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - giclee: Bäume? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : arbres
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
159 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Zeefdruk: 1997
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
89 €
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
89 €
AcheterArmando - giclee: der Krieger - 2015? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : le guerrier - 2015
Dimensions 61 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
149 €
AcheterArmando - giclee: Pflanze - 2016? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : Pflanze - 2016
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - grote giclee: Gestalt - 2015? Enchérissez de 229!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand grande giclée : Gestalt - 2015
Dimensions 74 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
229 €
AcheterEspen Hagen - Silver chief on purple? Enchérissez de 59!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Chef indien sur argent
Dimensions 72 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
59 €
AcheterEspen Hagen - Gold chief on black? Enchérissez de 59!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Chef d'or sur noir
Signé Signé à la main
Mise à prix
59 €
AcheterFrans Hogenberg - Ets, Afkondiging van het tweede generaal Pardon - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Frans Hogenberg (1538-1590) Néerlandais Belge Allemand Eau-forte, Proclamation de la deuxième grâce générale - Encadrée
Dimensions 39 x 45.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLuis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 32!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Grande Unica -Epreuve d'Artiste- Lithographie - "Kardynal" - signée au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
32 €
AcheterChris Le Roy - Paljas? Enchérissez de 1345!
Chris Le Roy (1884-1969) Néerlandais Nu
Dimensions 62 x 52.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 345 €
AcheterArmando - 'Figure'? Enchérissez de 175!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand 'Chiffre'
Dimensions 64 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterMiguel Ybanez - Abstract werk 2005? Enchérissez de 20!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais Travail abstrait 2005
Dimensions 38 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
20 €
AcheterKarin Beek - 3 Meisjes op een bank? Enchérissez de 1300!
Karin Beek (1948) Néerlandais 3 filles sur un canapé
Technique Bronze
Dimensions 40 x 38 x 18 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 300 €